>
>
>
Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns

Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns

44, Rue Voltaire, Perret, Le Havre, France

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Animaux domestiques admis
Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Lits Jumeaux
  • Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns - Chambre Lits Jumeaux - 1
  • Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns - Chambre Lits Jumeaux - 2
  • Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns - Chambre Lits Jumeaux - 3
  • Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns - Chambre Lits Jumeaux - 4
  • Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns - Chambre Lits Jumeaux - 5
Les invités: 2
Area: 15 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This room offers a TV and a telephone. The bathroom is fitted with a shower.
High-tech:
Chaînes à la carte, Télévision, Téléphone, Télévision à écran plat
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil, Accès au salon exécutif
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Moquette, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Dressing, Réveil, Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Toilettes avec barres d'appui, Baignoire avec barres d'appui, Douche accessible en fauteuil roulant, Toilettes surélevées, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon
Chambre Triple
  • Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns - Chambre Triple - 1
  • Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns - Chambre Triple - 2
  • Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns - Chambre Triple - 3
  • Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns - Chambre Triple - 4
  • Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns - Chambre Triple - 5
Les invités: 3
Area: 16 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This room offers a TV and a telephone. The bathroom is fitted with a shower.
High-tech:
Chaînes à la carte, Télévision, Téléphone, Télévision à écran plat
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil, Accès au salon exécutif
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Moquette, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Dressing, Réveil, Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Toilettes avec barres d'appui, Baignoire avec barres d'appui, Douche accessible en fauteuil roulant, Toilettes surélevées, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon
Chambre Double
  • Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns - Chambre Double - 1
  • Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns - Chambre Double - 2
  • Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns - Chambre Double - 3
  • Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns - Chambre Double - 4
Les invités: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a bath, a shower and a hairdryer. The double room offers a flat-screen TV, executive lounge access, a wardrobe, a dressing room as well as city views. The unit has 1 bed.
High-tech:
Chaînes à la carte, Télévision, Téléphone, Télévision à écran plat
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil, Accès au salon exécutif
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Moquette, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Dressing, Réveil, Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Chambre Simple
Les invités: 1
Area: 13 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This single room has executive lounge access, a wardrobe, a TV and city views. The unit has 1 bed.
High-tech:
Télévision
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil, Accès au salon exécutif
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie
Salle de bains:
Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes
Vue:
Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Portant
Général:
Détecteur de fumée, Clé d'accès

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar le Square
250 m
Coffea
100 m
O'Brother
600 m
Le French Tasty
150 m
Sarl Crevel Family
100 m
Salvatore
150 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Rouen
77.8 km
Aéroport de Deauville - Normandie
38 km
Aéroport du Havre-Octeville
5 km
Aéroport de Caen-Carpiquet
94 km
Transports en commun
Gare SNCF Le Havre
1.8 km
Le Havre - Graville
4.6 km
Plages à proximité
Plage du Havre
950 m
Environnement naturel
Forêt de Montgeon
4 km

Services - Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Salles de réunion/réception
  • Réception ouverte 24h/24
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de ménage quotidien
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Clés d'accès
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Extincteurs
Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Places de stationnement dans la rue
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Restauration
  • Café sur place
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

Please note that this hotel does not have disabled access. This winter 2022-2023, due to the tensions on the French electrical system, power cuts could take place within our tourist establishments, beyond our control. In this case, Popinns could not be held responsible for this inconvenience.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.

Où se situe exactement Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns?

Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns est situé à 44, Rue Voltaire, Le Havre, France.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns?

Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns propose des chambres comme Chambre Lits Jumeaux et Chambre Triple.

Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns propose-t-il un parking moyennant des frais supplémentaires?

Oui, un parking est disponible à Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns moyennant des frais supplémentaires.

Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns accepte-t-il les animaux domestiques?

Les animaux domestiques sont autorisés à Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns?

Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Appartement témoin Perret (450 m), Museum Maison de l'Armateur (800 m), Musée d'art moderne André Malraux (400 m) and Accrobranche de Montgeon (4.4 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

À quelle distance Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 650 m du centre-ville.

Quels services professionnels Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns propose-t-il?

Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns permet aux clients de travailler confortablement grâce à des installations telles que Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.

Quels tarifs Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns propose-t-il?

Le coût total à Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns?

Les endroits où manger à proximité incluent O'Brother (200 m).

Quelles langues parle le personnel de la réception à Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns, avec un personnel parlant anglais, espagnol and français.

Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns propose-t-il des installations pour les clients à mobilité réduite?

Les clients ayant des besoins de mobilité peuvent bénéficier de Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pendant leur séjour à Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Hôtel Les Gens De Mer Le Havre by Popinns?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de Rouen en environ 5 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!