Le Loft Perret - Vue Centre Ville et Volcan
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Le Loft Perret - Vue Centre Ville et Volcan
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Réception ouverte 24h/24
- Trousse de secours disponible
- Enregistrement et départ sans contact
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
Le Loft Perret - Vue Centre Ville et Volcan se trouve à l'adresse suivante: 5 rue Racine, Le Havre, France.
Les tarifs à Le Loft Perret - Vue Centre Ville et Volcan s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel de Le Loft Perret - Vue Centre Ville et Volcan en français.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Appartement témoin Perret (300 m), Museum Maison de l'Armateur (650 m), Musée d'art moderne André Malraux (550 m) and Accrobranche de Montgeon (4.2 km), facilement accessibles depuis l'établissement.
La distance entre le centre de Le Havre et le appartement est d'environ 600 m.
Le Loft Perret - Vue Centre Ville et Volcan dispose d'un seul type de chambre: Appartement.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Dac, O'Brother, Restaurant l'Inspiration and Comptoirs des Paquebots.
Le Loft Perret - Vue Centre Ville et Volcan propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
L'établissement est accessible depuis Aéroport du Havre-Octeville en 10 minutes en voiture.


































